Статья «О применении АПК РФ при рассмотрении дел в арбитражном суде кассационной инстанции. Новое Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации» в журнале «ЗАКОН»55 за Июль 2020 г.
Июль 2020 Судебная практика. Комментарии
 
О применении АПК РФ при рассмотрении дел в арбитражном суде кассационной инстанции. Новое Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации


 

В статье рассмотрены некоторые положения вновь принятого Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 30.06.2020 № 13 «О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде кассационной инстанции». Обращено внимание на разрешение вопроса о конкуренции кассационной и апелляционной жалоб, поданных одновременно на один и тот же судебный акт. Раскрыт критерий определения судебного состава для рассмотрения заявления о приостановлении исполнения судебного акта. При освещении полномочий кассационной инстанции в работе уделено внимание переоценке выводов суда. Раскрыта специфика соединения в одном определении суда утверждения условий мирового соглашения и прекращения в связи с этим производства по делу. Автор также останавливается на вопросе представления в кассацию доказательств.



И.В. Решетникова