Статья «Основания и порядок применения норм Конвенции по охране промышленной собственности при защите от актов недобросовестной конкуренции» в журнале «ЗАКОН»56 за Сентябрь 2015 г.
Сентябрь 2015 Аналитика: Антимонопольное законодательство
 
Основания и порядок применения норм Конвенции по охране промышленной собственности при защите от актов недобросовестной конкуренции


 

Статья посвящена изучению конвенции по охране промышленной собственности как международного договора, являющегося частью отечественной правовой системы свыше 50 лет и при этом ранее не выступавшего самостоятельным предметом рассмотрения в аспекте пресечения при ее помощи актов недобросовестной конкуренции. несмотря на частое упоминание конвенции в правоприменительной практике, ее использование при защите от проявлений недобросовестной конкуренции не носит системного характера, что находит отражение и в содержании четвертого антимонопольного пакета. Автор изучает правовую природу, сферу действия конвенции, разрешает вопрос о ее самоисполнимости и месте в правовой системе России, определяет механизм ее применения совместно с положениями национального законодательства при защите от актов недобросовестной конкуренции.



Е.И. Трубинова