Статья «Рекомендации для компаний по модернизации системы управления интеллектуальной собственностью в контексте принятия поправок в часть четвертую ГК РФ.» в журнале «ЗАКОН»55 за Сентябрь 2014 г.
Сентябрь 2014 Новости сообщества
 
Рекомендации для компаний по модернизации системы управления интеллектуальной собственностью в контексте принятия поправок в часть четвертую ГК РФ.


 

С 1 октября вступают в силу поправки в часть четвертую ГК РФ, внесенные Федеральным законом от 12.03.2014 № 35-ФЗ. В продолжение рекомендаций ОКЮР по изменениям в ГК РФ, опубликованных в № 12 журнала «ЗАКОН» за 2013 г., Объединение Корпоративных Юристов по итогам конференции «Новые возможности для бизнеса в сфере интеллектуальной собственности», состоявшейся 18 апреля 2014 г. при участии Исследовательского центра частного права им. С.С. Алексеева при Президенте РФ, подготовило новый свод практических советов для коллег. Какие меры необходимо предпринять юристам компаний накануне вступления в силу новой редакции части четвертой Гражданского кодекса РФ? ОКЮР обобщило их в виде кратких практических рекомендаций для юристов компаний.