Статья «III Петербургский Международный Юридический Форум» в журнале «ЗАКОН»55 за Апрель 2013 г.
Апрель 2013 Тема номера
 
III Петербургский Международный Юридический Форум


 

Уважаемые читатели!
Представляем Вашему вниманию специальный номер журнала «ЗАКОН», посвященный III Петербургскому Международному Юридическому Форуму, успевшему стать самым заметным событием в юридической жизни не только России, но и многочисленных стран, чьи представители соберутся в середине мая на берегах Невы.
Представленные в номере интервью, статьи и описания дискуссионных сессий Форума во многом отражают те вопросы, которые в условиях глобализации актуальны в той или иной мере для всех современных правовых систем: проблемы уголовного законодательства и противодействия коррупции, конкуренции юрисдикций, эффективности судебного разбирательства и арбитража, роли судьи в современной правовой системе и т.д.
Благодаря Форуму у вас есть возможность ознакомиться с точками зрения ведущих специалистов России и мира, многие из которых примут участие в мероприятии. Мы постарались структурировать номер так, чтобы он мог стать отправным пунктом в обсуждении этих проблем. Невозможно охватить все дискуссионные сессии Форума, но надеемся, что наш журнал в какой-то степени сможет погрузить вас в атмосферу этого значимого и содержательного мероприятия.