Статья «От редакции» в журнале «ЗАКОН»59 за Февраль 2013 г.
Февраль 2013 Колонка главного редактора
 
От редакции


 

В «Вестнике ВАС РФ» появилась новая рубрика — «Зарубежная наука». В ней будут публиковаться переведенные на русский язык статьи иностранных авторов. Мы будем подбирать такие материалы, которые актуальны и интересны для российских юристов и не требуют глубокого знания иностранного правопорядка.
В современной российской науке очевидно стремление к изучению зарубежного опыта, при этом получить доступ к статьям европейских и американских ученых не всегда просто, а работы, переведенные на русский язык, можно пересчитать по пальцам. Надеемся, что наши публикации помогут отчасти решить эту проблему и вызовут еще больший интерес к зарубежной науке.
Поначалу новая рубрика будет нерегулярной, но мы надеемся привлечь наших постоянных авторов к ее наполнению, чтобы она появлялась в каждом номере. В настоящем номере опубликована статья известного французского цивилиста президента Общества сравнительного законодательства Бенедикт Фоварк-Коссон. В этой работе представлены обзор и краткий сравнительно-правовой анализ проекта реформы обязательственного права Франции (Аванпроекта) в части установления обязанности добросовестного ведения переговоров и ответственности за ее неисполнение.

Главный редактор, Владимир Васнёв



Васнев В.В.