Статья «От редакции» в журнале «ЗАКОН»55 за Октябрь 2008 г.
Октябрь 2008 Колонка главного редактора
 
От редакции


 

Уважаемые читатели!
Я абсолютно убежден, что главным активом любого государства являются люди, а основным фактором роста «капитализации» — образование, передача и совершенствование профессиональных знаний. Общение с блестящими профессионалами — профессором Марком Григорьевичем Розенбергом, председателем Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области Светланой Изотовой, адвокатом Александром Хреновым и другими юристами, помогавшими нам в подготовке номера, который вы держите в руках, только укрепило мою уверенность в том, что интеллектуальный потенциал России поистине колоссален.
Мы живем и работаем рядом с выдающимися людьми, у которых есть чему учиться. Наша задача — воспользоваться этой возможностью с тем, чтобы обеспечить развитие российского общества, юридического сообщества, каждого из нас.
По словам Президента Д.А. Медведева, российские активы недооценены. Но вряд ли кто-то кроме нас самих способен изменить ситуацию к лучшему, добиться роста и развития. Самое время «покупать» — учить и учиться.

Ян Пискунов, главный редактор



Ян Пискунов